Биржевые новости

25 сентября 2018 г.  15:41

BMW ухудшила прогноз прибыли на 2018 г.

Германская автомобилестроительная компания BMW AG вслед за другими представителями отрасли ухудшила прогноз годовой прибыли из-за торговой войны США с Китаем и усиливающегося давления на цены.

Акции BMW подешевели в ходе торгов во вторник самыми быстрыми темпами за три месяца - более чем на 5%. Падение перекинулось и на других европейских автопроизводителей.

Как говорится в сообщении BMW, в 2018 году ожидается умеренное снижение доналоговой прибыли вместо близкого к нулевому изменения. При этом рентабельность уменьшится с 8,9% до "как минимум 7%" выручки, тогда как ранее ожидалось, что она останется в диапазоне от 8% до 10%.

"Продолжающиеся международные торговые конфликты ухудшают ситуацию на рынке и подпитывают неопределенность, - отмечается в пресс-релизе. - Эти обстоятельства искажают спрос больше, чем ожидалась, и приводят к усилению ценового давления сразу на нескольких автомобильных рынках".

Китай - крупнейший рынок сбыта для BMW. При этом самый большой завод концерна расположен в США, и именно оттуда поступают премиальные внедорожники BMW для Китая.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...