Биржевые новости

18 октября 2018 г.  13:55

Медведев полагает, что поправки в пенсионный закон сняли часть обеспокоенности населения

Премьер России Дмитрий Медведев полагает, что принятие закона о пенсионных изменениях с учетом поправок сняло часть обеспокоенности населения по этой теме, и ситуация вокруг нее начнет успокаиваться.

"Я думаю, что те разъяснения, которые были даны, и те поправки, которые были внесены в закон и в конечном счёте были одобрены и подписаны, сняли часть обеспокоенности", - сказал он в интервью телеканалу Euronews в преддверие своего визита в Брюссель.

"Поэтому я думаю, что в целом ситуация будет в этом смысле успокаиваться", - добавил Д.Медведев.

Говоря о самой пенсионной реформе, глава правительства заметил, что ни в одной стране такие меры не проходили безболезненно.

"Это сложные реформы, которые вызывают у людей обеспокоенность своей судьбой. Тем не менее, и я тоже уже неоднократно об этом говорил, это нужные преобразования. И мы пошли на эти шаги, именно имея в виду, что в абсолютном большинстве стран, которые достигли определённого уровня развития и определённого уровня жизни, такого рода реформы необходимы", - сказал Д.Медведев.

По словам премьера, средняя продолжительность жизни в России достигла 73 лет, и в этом плане ситуация кардинально отличается от 1940-1950 годов, когда устанавливался нынешний пенсионный возраст.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...