Биржевые новости

8 ноября 2018 г.  17:07

Аналитический центр IPPR готов заплатить почти $200 тыс. за план спасения британской экономики

Британский аналитический центр Institute for Public Policy Research (IPPR) создал новую премию в области экономики с фондом 150 тыс. фунтов (почти $200 тыс.). Награда предназначена экономисту или экономистам, которые придумают, как подстегнуть рост экономики в Великобритании.

В сообщении IPPR отмечается, что требуется "радикальный план для принудительного и резкого изменения качественных и количественных характеристик роста британской экономики".

Главная премия составляет 100 тыс. фунтов, призовой фонд за второе и третье место - 25 тыс. фунтов, и еще 25 тыс. фунтов предназначаются авторам не старше 25 лет.

Как пишет The Guardian, предложенная IPPR награда - третья по величине в области экономики после Нобелевской премии и премии Вулфсона.

В новом проекте бюджета, опубликованном на прошлой неделе, правительство Великобритании отметило, что рост экономики замедлился до самого низкого уровня среди стран G7. В следующем году министерство финансов ожидает роста ВВП на 1,6%, в 2020 году - на 1,4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...