Биржевые новости

25 ноября 2018 г.  17:21

За сутки биткойн потерял 17% стоимости

Стоимость цифровой валюты биткойн в воскресенье опустилась ниже отметки в $4 тыс. По информации специализированного портала Coindesk, на 13.20 мск один биткойн стоил $3534. Таким образом, самая популярная криптовалюта за сутки потеряла более 17% своей стоимости. За последние 24 часа более чем на 10% подешевели и многие другие цифровые валюты, в частности эфириум, литкоин и XPR, передает "Немецкая волна".

С декабря 2017 года, когда биткойн на пике своей стоимости оценивался почти в $20 тысяч, цифровая валюта непрерывно падает в цене. Так, в феврале стоимость биткойна опустилась ниже $6 тыс. Среди причин падения аналитики называли решение Китая запретить майнинг биткойнов в стране, запрет британских и американских банков на использование кредитных карт для покупки биткойнов, а также усилия ряда стран по регулированию рынка криптовалют.

Председатель Европейского центрального банка Марио Драги ранее заявлял об опасности инвестиций в биткойны. Он назвал криптовалюту спекулятивным активом, покупка которого сопряжена с большими рисками.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...