Биржевые новости

26 декабря 2018 г.  13:28

Минпромторг намерен подписать СПИК с "АвтоВАЗом" до конца года

Минпромторг РФ подпишет специнвестконтракт (СПИК) с "АвтоВАЗом" точно до конца этого года, заявил глава ведомства Денис Мантуров.

"Я надеюсь, что в ближайшие дни. До конца года точно будет подписан", - сообщил он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в среду.

Ранее "АвтоВАЗ" сообщал о намерениях подписать СПИК 25 декабря - с Минпромторгом, "правительствами ряда субъектов", а также, в качестве привлеченных сторон, с ЗАО "Рено Россия", ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус", ООО "Лада Ижевский Автомобильный Завод" и ООО "Мицубиси Моторс Рус".

"АвтоВАЗ" совместно с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi подали заявку на заключение специнвестконтракта в конце ноября. Сообщалось, что стороны намерены вложить 70 млрд руб. в развитие и модернизацию производства автомобилей Lada, Renault, Nissan и Mitsubishi. Предполагаемый срок действия СПИКа - 10 лет.

"Совокупный объем инвестиций - порядка 70 млрд рублей на период реализации СПИК, - подтвердил в среду Д.Мантуров. - (СПИК) нацелен на более глубокую локализацию компонентов и агрегатов, использование в первую очередь российских разработок, использование НИОКРовской составляющей, которая будет произведена в России. Это одно из основных требований, которое мы на сегодняшний день предъявляем коллегам автопроизводителям".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...