Биржевые новости

10 января 2019 г.  16:37

Американская Target в праздничный период увеличила продажи во всех категориях товаров

Target Corp., владеющая второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, отчиталась о существенном росте продаж в период зимних праздников и готовится зафиксировать рекордный рост выручки по итогам финансового года за 13 лет.

За период с 4 ноября 2018 года по 5 января 2019 года темпы роста сопоставимых продаж Target составили 5,7%, говорится в сообщении компании. За аналогичный период годом ранее продажи выросли на 3,4%.

Подъем продаж отмечен во всех категориях товаров, в числе лидеров - игрушки и сезонные подарки. Продажи в онлайн-магазине подскочили на 29%.

Target подтвердила прогноз на текущий финансовый квартал и год, который завершается в начале февраля. Компания ожидает получить годовую скорректированную прибыль в размере $5,3-5,5 на акцию и рассчитывает на рост продаж на 5% в 4-м финквартале.

Также руководство Target объявило о том, что финансовый директор компании Кэти Смит планирует уйти в отставку. Поиски преемника уже начались. К.Смит стала финдиректором Target в 2015 году.

Акции компании теряют в цене на 1,6% на предварительных торгах в Нью-Йорке. За последние 12 месяцев ее капитализация уменьшилась на 5% - до $36,32 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...