Биржевые новости

29 марта 2019 г.  16:45

Петербургские депутаты изучает возможность узаконить раздачу еды с истекающим сроком годности

Комитет по законодательству парламента Санкт-Петербурга изучает возможность узаконить раздачу еды с истекающим сроком годности. Как сообщает пресс-служба парламента, депутаты обсудили инициативу с представителями городского управления Роспотребнадзора, исполнительной власти и общественных организаций.

"Члены комитета обсудили возможность законодательного регулирования "фудшеринга" - общественного движения, активисты которого помогают передавать нуждающимся годные к употреблению, но предназначенные для утилизации в связи с приближением окончания предельного срока реализации продукты питания", - говорится в сообщении.

Участники дискуссии, в частности, предложили ввести налоговые льготы для поощрения организаций, принимающих активное участие в такой благотворительной деятельности. По итогам обсуждения комитет решил направить обращение к руководителю управления Роспотребнадзора с просьбой дать рекомендации по подготовке данной законодательной инициативы с точки зрения эпидемиологического надзора и соблюдения санитарно-карантинных норм, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщало на днях издание "Коммерсантъ", инспекторы Роспотребнадзора оштрафовали в Екатеринбурге владельца магазина, решившего бесплатно раздать продукты с истекшим сроком годности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...