Биржевые новости

28 июня 2019 г.  15:30

Путин и Трамп изучат вопросы расширения торгово-экономического обмена между РФ и США

Президенты РФ и США на переговорах в Осаке договорились рассмотреть факторы, препятствующие расширению торгово-экономического взаимодействия Москвы и Вашингтона, сообщил в пятницу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Условились посмотреть, какие факторы мешают тому, чтобы горизонты нашего торгово-экономического обмена расширялись", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что президенты "говорили об уровне двусторонних торгово-экономических отношений, который никоим образом не соответствует потенциалу наших двух стран".

Встреча Путина с Трампом в Осаке продолжалась около полутора часов. По ее итогам министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что президент США поручил сотрудникам своей администрации заняться со своими коллегами из РФ вопросами, которые обсуждались на саммите.

"Президент Трамп сказал, что его сотрудники, которые присутствовали на беседе, будут иметь поручение заниматься этими вопросами со своими московскими коллегами", - сказал он журналистам в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

По словам Лаврова, встреча прошла конструктивно. "Подтверждено и даже инициировано желание обсуждать широкий спектр проблем от экономики до стратегической стабильности", - заметил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...