Биржевые новости

4 октября 2019 г.  13:54

Темпы освоения средств, выделенных на нацпроекты, недопустимо низкие - Матвиенко

Темпы освоения министерствами бюджетных средств, выделенных на нацпроекты, недопустимо низкие, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Коллеги, посмотрите по нацпроектам, что творится. Национальный проект "Экология" - 20% уже на 25 сентября, национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" - 35 процентов, полное безобразие! "Цифровая экономика" - ну, это вообще недопустимо, государственная программа специально утверждена - 15%. "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" - 34%", - сказала Матвиенко на парламентских слушаниях в Совете Федерации о параметрах бюджета на ближайшие три года.

"Недопустимо, коллеги, не выполним мы такими темпами национальные проекты. Давайте наращивать темпы работы. Это претензии, безусловно, к министерствам, но это затрагивает и субъекты Федерации - ваша готовность осваивать положенные вам деньги", - отметила спикер СФ. По ее словам, если министерства не могут сами освоить средства, надо разобраться, в чем причина. "Ну, тогда дайте губернаторам деньги - успеют они сейчас документацию сделать, понимая, что будут деньги", - сказала Матвиенко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...