Биржевые новости

3 декабря 2019 г.  18:49

Экономика Бразилии в июле-сентябре продемонстрировала максимальные темпы роста за последние шесть кварталов

Экономика Бразилии в третьем квартале продемонстрировала максимальные темпы роста за последние шесть кварталов на фоне увеличения потребительских расходов и инвестиций в условиях рекордно низких процентных ставок.

Объем ВВП страны в июле-сентябре 2019 года увеличился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют данные государственного статистического агентства IBGE. Темпы роста стали максимальными с января-марта 2018 года. В годовом выражении ВВП Бразилии вырос на 1,2%.

Эксперты в среднем прогнозировали рост бразильской экономики на 0,4% в поквартальном и 1% в годовом выражении, сообщает Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, во втором квартале ВВП страны увеличился соответственно на 0,5% и 1,1%, а не 0,4% и 1%, как было объявлено ранее.

Расходы домохозяйств Бразилии в июле-сентябре повысились на 0,8% относительно предыдущего квартала и на 1,9% в годовом выражении, объем инвестиций вырос соответственно на 2% и 2,9%. Между тем госрасходы уменьшились на 0,4% в поквартальном выражении и на 1,4% в годовом.

Объем бразильского экспорта в минувшем квартале снизился на 2,8% относительно второго квартала и на 5,5% в годовом выражении. Импорт вырос соответственно на 2,9% и 2,2%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...