Биржевые новости

20 января 2020 г.  17:16

Проект поправок в Конституцию устанавливает МРОТ не ниже прожиточного минимума

Законопроект о внесении поправок в Конституцию РФ предусматривает минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не ниже прожиточного минимума, следует из текста документа, размещенного в базе нормативных документов Госдумы.

"В Российской Федерации гарантируются минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации и индексация социальных пособий и иных социальных выплат в порядке, установленном федеральным законом", - говорится в тексте поправок.

Совет Госдумы во вторник экстренно соберётся для определения порядка рассмотрения в Госдуме поправки к Конституции, сообщил источник в Госдуме.

"Во вторник внепланово соберется Совет Думы, будет рассматриваться поправка к Конституции, внесенная президентом РФ", - сказал "Интерфаксу" источник.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму пакет поправок в Конституцию, о которых он объявил в ходе Послания Федеральному Собранию.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что представителями президента России при рассмотрении законопроекта в Государственной думе будут сопредседатели конституционной комиссии Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...