Биржевые новости

27 февраля 2020 г.  16:23

Вечерние торги на рынке акций "МосБиржа" запустит в конце мая

"Московская биржа" планирует запустить вечерние торги на рынке акций в конце мая 2020 года, говорится в сообщении организатора торгов.

Торги будут проводиться с 19:00 мск до 23:50 мск. Сейчас торговать долевыми бумагами можно с 10:00 мск до 18:45 мск. Таким образом, период торговли акциями увеличится с 8 часов 45 минут до 13 часов 50 минут в сутки.

"МосБиржа" начнет тестирование вечерней сессии 2 марта.

На начальном этапе будут доступны 25 наиболее ликвидных акций из состава индекса МосБиржи. До конца года в список торгуемых инструментов войдут все акции из индекса (39 акций).

В вечернее время торги будут проводиться в основном режиме Т+2, будут доступны переговорные сделки с центральным контрагентом и режим неполных лотов. Операции репо в период вечерней сессии проводиться не будут.

"Вечерняя сессия повысит доступность российского финансового рынка для всех групп инвесторов и предоставит дополнительные возможности для реализации торговых стратегий, включая хеджирование и арбитраж со срочным и валютным рынками, а также с международными площадками", - отмечается в сообщении биржи.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...