Биржевые новости

12 марта 2020 г.  09:18

Совет инвесторов будет создан по итогам встречи с Путиным

Совет инвесторов будет создан по итогам встречи, которую провел в среду президент России Владимир Путин, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с итогами совещания.

По словам собеседника агентства, ответственным секретарем совета будет глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. В состав совета войдут и другие инвесторы, не принимавшие участия во встрече.

На встрече президента с российскими инвесторами в среду, помимо Дмитриева, присутствовали управляющий партнер Altera Сapital Кирилл Андросов, основатель RTP Global Леонид Богуславский, сооснователь и гендиректор "Яндекса" (MOEX: YNDX) Аркадий Волож, основатель и управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий, первый заместитель президента - председателя правления ВТБ (MOEX: VTBR) Юрий Соловьев, премьер Михаил Мишустин и помощник президента Максим Орешкин.

Власти РФ будут делать все для создания хороших условий работы инвесторов, в том числе, избавлять их от возможного давления административных и правоохранительных структур, пообещал на встрече Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...