Биржевые новости

13 апреля 2020 г.  09:44

Сбербанк наблюдает повышенный спрос на оплату по QR-кодам

Сбербанк России наблюдает повышенный спрос на сервис оплаты по QR-кодам, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Банк отмечает, что количество оплат с помощью инструмента "Плати QR" ежемесячно увеличивается более чем на 30%. Оплата через. QR-код считается боле дешевой альтернативой банковскому эквайрингу за счёт того, что по этому сервису ниже комиссия для розничных предприятий.

"В отличие от традиционного торгового эквайринга "Плати QR" позволяет малому и микробизнесу принимать безналичные платежи от покупателей без установки дополнительного оборудования", - говорится в пресс-релизе.

Сбербанк указывает, что сегодня этот сервис активно используют рестораны быстрого обслуживания, продуктовые магазины и рынки.

"До конца апреля у предприятий появится возможность интегрировать оплату по QR-коду в свои сайты и тем самым обеспечить новый клиентский опыт", - поясняется в сообщении.

Кроме сервиса оплаты по QR-кодам Сбербанка, существует также аналогичный проект в рамках Системы быстрых платежей (СБП).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...