Биржевые новости

13 апреля 2020 г.  16:00

В Мосгордуме предлагают выплатить ежемесячное пособие самозанятым москвичам

В Мосгордуме предлагают выплатить ежемесячное пособие самозанятым москвичам, потерявшим доход в период самоизоляции.

"Необходимо приравнять самозанятых москвичей, потерявших доход в связи с введением режима повышенной готовности в Москве, к потерявших работу гражданам с возможностью получать ежемесячное пособие в связи с потерей дохода в размере 19 500 рублей ", - сообщил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов "Интерфаксу".

"Последние недели ко мне поступают многочисленные обращения от моих избирателей, работавших в качестве самозанятых и потерявших свой доход в связи с необходимыми, но достаточно строгими ограничительными мерами режима повышенной готовности. В связи с этим я направил своё предложение главе штаба по экономическим вопросам, заммэра Москвы по вопросам экономической политики Владимиру Ефимову", - рассказал Щитов.

Депутат отметил, что самозанятые больше не могут выполнять работы и оказывать услуги, которые приносили им доход и средства для обеспечения своих семей.

"При этом каких-то отдельных социальных выплат для этой категории граждан на данный момент не предусмотрено - на пособие по утрате работы в связи с коронавирусом они претендовать не могут", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...