Биржевые новости

13 апреля 2020 г.  17:27

Цена на золото немного отступила от максимального за 7-8 лет закрытия четверга

Фьючерсы на золото подрастеряли в понедельник свои позиции, после того как закрыли прошлую неделю на рекордных с октября 2012 года уровнях.

Июньские фьючерсы на золото в понедельник снижались на Comex на 1,6% - до $1724,2 за унцию, однако позднее скорректировались и по состоянию на 17:10 мск торговались по цене $1737,90 за унцию.

Фьючерсы на серебро с поставкой в мае в какой-то момент падали на 3,9% - до $15,425 за унцию. Цена на 16:30 мск - $15,5.

Золото часто становится для инвесторов активом-убежищем, и его динамика противоположна динамике рискованных инструментов, таких как акции.

"Самая большая помеха для золота во время этого кризиса в том, что инвесторы ищут денежную ликвидность, чтобы покрыть убытки и маржин-коллы в других областях, а не в том, что их отношение к золоту изменилось", - цитирует MarketWatch аналитиков RBC Capital Markets. И даже если ситуация на рынках улучшится, временно или нет, и инвесторы начнут возвращаться, золото все равно вместе с другими активами будет получать приток денежных средств, считают аналитики.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...