Биржевые новости

16 апреля 2020 г.  10:27

Глава ФРБ Атланты: экономика США может начать восстанавливаться в 3-м квартале

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик не исключает, что экономика США может начать восстанавливаться в 3-м квартале, несмотря на сохраняющуюся неопределенность относительно перспектив ее роста,.

Однако он затруднился ответить, насколько активным будет это восстановление и повлечет ли оно за собой изменение структуры экономики.

"Ответ заключается в том, что я понятия не имею", - сказал Бостик в ходе видеопрезентации для местных деловых кругов и общественных лидеров.

По его словам, следующие несколько месяцев станут ключевыми для компаний, которые пытаются понять, достаточно ли у них денежных средств для того, чтобы выжить в условиях приостановки экономической активности на фоне пандемии коронавируса.

Бостик также сказал, что вмешательство Федеральной резервной системы для оказания помощи рынкам принесло плоды. "Мы начинаем отмечать очень положительные вещи", хотя рынки еще не вернулись к докризисным уровням, отметил он.

Бостик видит относительно слабую вероятность скачка инфляции после кризиса. "На текущий момент инфляция не является тем, чего я особенно опасаюсь", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...