Биржевые новости

17 апреля 2020 г.  15:45

Россияне переходят на самостоятельное выращивание овощей

В марте и апреле этого года спрос на семена в интернет-магазинах примерно в 2 раза превысил прошлогодние показатели. Такие данные озвучиваются в сообщении Яндекс.Маркета, эксперты которого изучили спрос на семена и выяснили, что россияне будут выращивать на своих огородах.

В исследовании использовались данные сервиса о переходах пользователей в интернет-магазины с 1 марта по 12 апреля 2020 года.

Эксперты сервиса отмечают, что в целом во время самоизоляции растёт спрос на дачные товары (более чем на 50% по сравнению с 29 марта) и россияне переходят на самостоятельное выращивание овощей.

"За две недели апреля спрос на категорию вырос примерно на 70% (по сравнению с концом марта). Самым популярным плодом, которым интересовались россияне, стал томат - его семена заняли 6 позиций в десятке наиболее популярных плодов на Маркете. Средняя стоимость наиболее популярных семян томата составила 25 рублей. Чаще всего пользователи сервиса интересовались именно овощами (59% переходов на предложения интернет-магазинов), а уже потом цветами, грибами и другими культурами", - говорится в сообщении сервиса.

По данным маркетплейса Беру (данные также приводятся в сообщении Яндекс.Маркета), пользователи в среднем тратили около 400 рублей на покупку семян.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...