Биржевые новости

14 мая 2020 г.  16:34

Немецкие автопроизводители попытаются остаться в РФ - эксперт

Немецкие автопроизводители останутся в России несмотря на кризис, спровоцированный мировой пандемией коронавируса, считает эксперт по автомобильной промышленности университета Санкт-Галлена (Швейцария) Фердинанд Дуденхёфер.

"Я думаю, что автопроизводители будут пытаться остаться в России. Они подстроятся под ситуацию, очевидно, им понадобится меньше людей, временно они будут сокращать рабочие места. Но они останутся в России потому, что долгосрочно на российском рынке есть разумный потенциал и Россия играет важную роль", - сказал Дуденхёфер в четверг, отвечая на вопрос "Интерфакса" в ходе конференции Союза иностранной прессы ФРГ.

По словам эксперта, в Германии раньше оценивали потенциал на сбыт легковых автомобилей на российском рынке в 5 миллионов единиц в год.

За последние годы было примерно 2,5 миллионов в год. С учетом пандемии коронавируса, потенциал снизится, вероятно, еще на миллион", - сказал он.

В России сесть филиалы ряда немецких автомобильных концернов, в частности в подмосковье есть завод Mercedes, а в Калуге - Volkswagen.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...