Биржевые новости

14 мая 2020 г.  18:52

Fitch понизило рейтинги "Юникредит банка", прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Юникредит банка в иностранной и национальной валюте до "BBB-" с "BBB".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Понижение рейтингов Юникредит банка последовало за аналогичным рейтинговым действием в отношении его материнской структуры - UniCredit S.p.A.", - отмечается в сообщении Fitch.

Агентство понизило рейтинги итальянского UniCredit S.p.A. до "BBB-" с "BBB" 12 мая, прогноз рейтинга - "стабильный".

Краткосрочные РДЭ Юникредит банка подтверждены на уровне "F3". Рейтинг устойчивости понижен до "bbb-" с "bbb", рейтинг поддержки - до "3" с "2".

Рейтинги дефолта эмитента Юникредит банка обусловлены собственной кредитоспособностью банка, которая отражена в его рейтинге устойчивости, говорится в пресс-релизе.

"Fitch понизило рейтинг устойчивости, а также долгосрочные РДЭ Юникредит банка, поскольку уверено, что его кредитоспособность вплотную связана с кредитоспособностью его материнской компании", - отмечают эксперты агентства.

Юникредит банк по итогам 1-го квартала 2020 года занимает 9-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...