Биржевые новости

15 мая 2020 г.  12:21

Цены на куриное кур после апрельского роста вернулись к показателю конца марта - ФАС

Цены на мясо кур в России после апрельского роста вернулись на показатель конца марта, следует из мониторинга цен на социально значимые продукты питания, которые проводит Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России.

Как сообщает служба, основным ценовым индикатором рынка мяса кур является куриная тушка, цены на которую снижались в течение 2019 года и до конца марта этого года. В апреле проявилась разнонаправленная динамика по федеральным округам. Максимальных значений цены достигли к 23 апреля.

"Однако уже к 12 мая цены снизились на 8% и достигли уровня, наблюдавшегося в конце марта. Таким образом, ситуация на рынке мяса кур в большинстве федеральных округов в настоящее время стабилизировалась и цены находятся на уровне того же периода 2019 года", - сообщил замруководителя ФАС России Павел Заборщиков, процитированный в сообщении.

По мнению и.о. начальника управления контроля АПК ФАС России Ларисы Вовкивской, рынок куриного мяса в РФ характеризуется высокой конкуренцией, благодаря чему продолжительное время демонстрирует стабильную стоимость товара, а также оперативность в восстановлении экономически обоснованных цен.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...