Биржевые новости

15 мая 2020 г.  16:24

Путин поручил подготовить предложения по упрощению разрешительных процедур в строительстве

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в ближайшее время представить предложения по упрощению разрешительных процедур в сфере строительства. "Мы с вами понимаем, что эпидемию мы рано или поздно поборем, она закончится. Но перед нами и сегодня, и на будущее стоят масштабные задачи по развитию инфраструктуры здравоохранения в регионах, его первичного и других звеньев. И в этой работе нам нужно использовать и опыт, который мы получили в эти месяцы", - сказал Путин в ходе видеоконференции, посвященной открытию медицинских центров министерства обороны. Он заявил, что передовые технологии в этой сфере нужно использовать и в дальнейшем.

"Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНИПы, хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса - их нужно, наконец, зачистить, в конце концов. Надо навести там порядок", - сказал Путин.

То, как Минобороны организовало строительство медцентров - это прекрасный пример сроков и качества исполнения работы, подчеркнул глава государства.

"Я прошу правительство вернуться к этому. Как следует рассмотреть все эти вопросы по-серьезному и в ближайшие время доложить свои предложения", - сказал Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...