Биржевые новости

15 мая 2020 г.  18:25

Рост индекса промактивности Нью-Йорка в мае превысил ожидания

Индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в мае увеличился и оказался лучше ожиданий рынка. Значение индикатора достигло минус 48,5 пункта по сравнению с рекордно низкими минус 78,2 пункта в апреле, сообщил Федеральный резервный банк Нью-Йорка.

При этом аналитики в среднем предполагали подъем всего до минус 63,5 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты Econoday прогнозировали минус 65 пунктов.

Значение индикатора выше нулевой отметки говорит об улучшении ситуации в промышленной отрасли региона, ниже - об ухудшении.

В том числе продолжилось падение новых заказов и поставок, но не такими значительными темпами как в апреле. Несколько уменьшилось время доставки, запасы незначительно снизились. В мае продолжала ухудшаться ситуация с занятостью и снизилась средняя продолжительность рабочей недели.

Между тем, несмотря на сохранение чрезвычайно плохих текущих условий, компании стали более оптимистично смотреть на ситуацию на горизонте ближайших шести месяцев. Данный подындекс вырос на 22 пункта и достиг 29,1 пункта. При этом 15% респондентов заявили об улучшении условий в апреле и мае.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...