Биржевые новости

22 мая 2020 г.  17:08

Годовая чистая прибыль "Гознака" по РСБУ снизилась почти на 8%

По итогам 2019 года чистая прибыль АО "Гознак" по РСБУ сократилась на 7,6% - до 9,7 млрд рублей с 10,5 млрд рублей прибыли годом ранее, следует из информации, размещенной на сайте компании.

Выручка от реализации продукции в 2019 году почти не изменилась и составила 50,4 млрд рублей по сравнению с 50,2 млрд рублей годом ранее. Основную часть этой выручки составляют доходы от реализации продукции полиграфического производства (39,1 млрд рублей), на доходы от реализации продукции монетно-орденского производства приходится 4,7 млрд рублей, от реализации продукции бумажного производства - также 4,7 млрд рублей.

Прибыль от продаж в 2019 году сократилась на 6,7% - до 11,3 млрд рублей.

Валовая прибыль за отчетный период сократилась на 3,2% - до 18,4 млрд рублей.

"Гознак" полностью принадлежит государству. Предприятие занимается производством банкнот, разменных и памятных монет, защищенных документов, платежных карт, ID-документов и водительских удостоверений, специальных, акцизных и почтовых марок, защищенных и общепромышленных сортов бумаги, работает над защитными технологиями, оборудованием для обработки, контроля и учета защищенной продукции, предоставляет услуги по обработке и хранению персональных электронных данных.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...