Биржевые новости

4 июня 2020 г.  12:22

УГМК продает завод "Электроцинк" на "Авито"

ОАО "Уральская горно-металлургическую компания (УГМК) выставило на продажу имущественный комплекс завода "Электроцинк" (Владикавказ, Северная Осетия") за 1,2 млрд рублей.

Соответствующее объявление размещено на сайте интернет-сервиса "Авито".

В состав имущественного комплекса входят, в частности, три здания заводоуправления, 216 зданий общей площадью 432,5 кв. метров (из них 169,3 кв. метров производственных), 141 транспортное средство, более 4,5 тыс. единиц оборудования, железнодорожная ветка, системы электро-, водо-, газо- и технического снабжения.

Основными преимуществами лота указаны низкая стоимость электроэнергии - менее 2 рублей за 1 кВт.ч, большой запас мощностей по всем видам коммуникаций, особенно в электроснабжении, наличие во Владикавказе большого количества квалифицированных рабочих кадров, особенно в металлургии.

Завод находится на консервации с 2019 года. После пожара в октябре 2018 года он приостановил производство, а в декабре того же года стало известно, что деятельность будет полностью прекращена.

ОАО "Электроцинк" входит в состав УГМК с конца 2003 года. ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" владеет 77,56% уставного капитала.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...