Биржевые новости

4 июня 2020 г.  13:53

Спрос на бонды "Ленты" объемом 10 млрд рублей превысил 24 млрд рублей

Совокупный объем спроса на 3-летние облигации ООО "Лента" серии БО-001Р-04 объемом 10 млрд рублей превысил предложение в 2,4 раза и составил свыше 24 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе Россельхозбанка, выступившего одним из организаторов сделки.

В ходе book building было получено 33 заявки от широкого круга инвесторов. Интерес к размещению проявили как крупные институциональные инвесторы (банки, НПФ, страховые компании, инвестиционные компании и другие), так и розничные инвесторы.

Сбор заявок проходил 15 мая. По результатам сбора заявок ставка купона установлена на уровне 6,3% годовых. Первоначальный ориентир ставки составлял 6,45-6,65% годовых. В процессе сбора заявок он был дважды снижен.

Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Райффайзенбанк, БК "Регион", Россельхозбанк, Sberbank CIB, Совкомбанк.

Техразмещение облигаций на бирже состоялось 3 июня.

В настоящее время в обращении находится 5 биржевых выпусков облигаций компании на 40 млрд рублей.

"Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер в России. На конец марта под управлением компании было 380 магазинов, в том числе 249 гипермаркетов и 131 супермаркет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...