Биржевые новости

4 июня 2020 г.  17:57

Сбербанк с конца марта одобрил 200 тыс. заявок на кредитные каникулы физлиц на 118 млрд руб.

С конца марта Сбербанк России одобрил 200 тыс. заявок на кредитные каникулы физлиц на 118 млрд рублей, сообщил журналистам вице-президент, директор департамента по работе с проблемными активами Сбербанка Максим Дегтярев.

"Всего с конца марта мы одобрили почти 200 тыс. заявок на урегулирование задолженности на общую сумму 118 млрд рублей. Из них по государственной программе одобрено 55 тыс. кредитов на 18 млрд рублей", - отметил Дегтярев. Он пояснил, что уже менее чем через месяц истекает срок предоставления клиентами документов, подтверждающих снижение их доходов более чем на 30%. "Уже сейчас мы понимаем, что не все клиенты смогут это сделать, с ними мы уже начинаем работу по работу по переходу на подходящие собственные программы банка по реструктуризации задолженности", - сказал вице-президент Сбербанка.

По собственным программам реструктуризации с конца марта Сбербанк одобрил заявки по 145 тыс. кредитов на сумму 100 млрд рублей.

"В целом с конца марта и по сегодняшний день наибольшее количество заявок на урегулирование мы получили по потребительским кредитам - 393 тыс. на 127 млрд, из них 35 тыс. на 4,4 млрд рублей - по госпрограмме", - сообщил Дегтярев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...