Биржевые новости

6 июня 2020 г.  14:36

На борьбу с коронавирусом страны G20 выделят более $21 млрд

Страны "большой двадцатки" пообещали поддержать борьбу мирового сообщества с пандемией коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего пневмонию COVID-19. "G20 вместе с приглашенными странами координировала глобальные усилия по поддержке борьбы с пандемией COVID-19. На сегодняшний день члены Группы двадцати и приглашенные страны обязались выделить более $21 млрд на поддержку финансирования глобального здравоохранения", - передает "Немецкая волна" со ссылкой на сообщение организации..

Эти средства будут направлены на диагностику, создание вакцины, терапию, а также исследования, связанные с новым коронавирусом.

Саудовская Аравия, в настоящее время председательствующая в G20, выделит $500 млн для борьбы с пандемией коронавируса. Из них $150 млн должны быть направлены Коалиции по обеспечению готовности к эпидемиям и инновациям, еще $150 млн - Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации и $200 млн - другим организациям и программам в области здравоохранения.

В G20 входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский Союз.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...