Биржевые новости

16 июня 2020 г.  09:19

Годовая инфляция в Германии в мае замедлилась до 0,6%

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, в мае 2020 года увеличились на 0,6% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). В апреле годовая инфляция составляла 0,9%. Относительно предыдущего месяца цены в мае снизились на 0,1%.

Динамика показателей совпала с предварительно объявленными данными и средними прогнозами аналитиков, свидетельствуют данные Trading Economics.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Германии в прошлом месяце в годовом выражении выросли на 4,2% и на 0,1% за месяц. Услуги стали дороже на 1,3% за год, за месяц тарифы на услуги не изменились на 0,8% за месяц. Цены на бытовую энергию упали на 8,5% и на 1,3%, соответственно. Цены на одежду и обувь выросли на 0,1%, как в годовом и на 0,4% в помесячном выражении.

Потребительские цены, рассчитанные по стандартам Европейского союза, в прошлом месяце выросли на 0,5% и на не изменились в помесячном. Эти данные также совпали с первыми оценками и ожиданиями рынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...