Биржевые новости

16 июня 2020 г.  12:41

Индекс доверия инвесторов к экономике ФРГ в июне вырос сильнее прогнозов - Zew

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в июне 2020 года вырос до 63,4 пункта с 51 пункта в мае, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Аналитики ожидали повышение показателя всего до 60 пунктов. Индикатор растет третий месяц подряд.

Тем временем оценка текущей ситуации в Германии оказалась немного хуже ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце поднялся до минус 83,1 пункта с минус 93,5 пункта в мае. Эксперты ожидали, что показатель вырастет до минус 82 пунктов. Оценка экспертами текущей ситуации остается в отрицательной зоне двенадцатый месяц подряд. В июле показатель опустился ниже нуля впервые с 2010 года. При этом оценка текущей ситуации в Германии продемонстрировала повышение впервые с января 2020 года.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце вырос до 58,6 пунктов с 46 пунктов месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне увеличился на 5,4 п. - до 89,9 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...