Биржевые новости

16 июня 2020 г.  14:32

Квартальный убыток Tata Motors составил $1,3 млрд

Чистый убыток крупнейшего индийского автопроизводителя Tata Motors Ltd. в четвертом финансовом квартале, составил 98,94 млрд рупий ($1,3 млрд) по сравнению с чистой прибылью в размере 11,17 млрд рупий в январе-марте годом ранее. Убыток зафиксирован поскольку ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, оказали существенное негативное воздействие на операции компании на глобальном и внутреннем рынках.

Как сообщается в пресс-релизе индийской компании, выручка Tata Motors сократилась в минувшем квартале почти на 28% - до 624,93 млрд рупий.

JLR в четвертом финквартале получила убыток в размере 501 млн фунтов стерлингов ($631,6 млн) при выручке в 5,4 млрд фунтов на фоне падения продаж автомобилей Jaguar Lang Rover.

Общий объем розничных продаж сократился на 30,9%.

Tata Motors ожидает значительного снижения продаж и отрицательного свободного денежного потока в размере около 50 млрд рупий в первом финансовом квартале, который завершится в июне.

Компания отмечает, что прогноз на остаток года остается неопределенным, однако прогнозирует постепенное восстановление продаж и улучшение ситуации с денежным потоком.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...