Биржевые новости

17 июня 2020 г.  15:24

Российским регионам на компенсацию выпадающих доходов выделят еще 100 млрд руб.

Правительство России до 15 июля выделит регионам 100 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов, сообщил в среду вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Сегодня мы готовимся выделить 100 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов. В ходе заседания мы обсудили методику распределения этих средств. Анализ всех выпадающих доходов будет проведен по состоянию на 1 июля, далее до 15 июля все регионы должны получить эту помощь" - заявил Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, на котором обсуждались вопросы выделения субъектам РФ второго транша для компенсации их выпадающих доходов.

Как отметил вице-премьер, проведена большая работа по внесению мер поддержки стройотрасли в общенациональный план поддержания экономики.

"Отрасль является важной частью экономики страны, в прошлом году налоговые поступления со стройки составили больше 3 трлн рублей. Мы прописали меры, которые позволят оптимизировать работу в ходе всего инвестиционного цикла, одна мера становится следствием другой. Наша базовая задача - сократить инвестиционный цикл на год, а по ряду проектов планируем сокращение в два-три раза" - заявил Хуснуллин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...