Биржевые новости

18 июня 2020 г.  14:10

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг выпуска облигаций БКЕ серии БО-001Р-03 на уровне "ruAA"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг выпуска облигаций ООО "Буровая компания Евразия" (БКЕ) серии БО-001Р-03 объемом 10 млрд рублей на уровне "ruAA", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии БО-001Р-03.

Бумаги серии БО-001Р-03 размещены в июне 2019 года по ставке купона 8,40% годовых. Выпуск имеет 8 полугодовых купонов, ставка зафиксирована на весь срок обращения.

В настоящее время в обращении находится два выпуска облигаций компании общим объемом 25 млрд рублей.

Eurasia Drilling владеет БКЕ через Cypress Oilfield Holdings Ltd. Производственные мощности БКЕ сосредоточены в Западно-Сибирском, Волго-Уральском, Тимано-Печорском регионах, компания также работает в Восточной Сибири и Казахстане.

По последним данным, Eurasia Drilling контролируют Александр Джапаридзе (около 31% акций) и его партнер - бывший глава "Роснефти" (MOEX: ROSN) Александр Путилов (20%). Небольшой пакет принадлежит главе "ЛУКОЙЛа" Вагиту Алекперов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...