Биржевые новости

18 июня 2020 г.  18:58

Индексы МосБиржи и РТС снизились на 0,6%

Рынок акций РФ, открывшийся в минусе, и завершил четверг в красной зоне.

Рынки акций Европы, начав торги снижением, позже пытались скорректироваться на повышение, но не удержались в зеленой зоне.

Азиатские рынки акций преимущественно закрылись на понижательном тренде на фоне опасений из-за продолжающегося распространения коронавируса.

Котировки фьючерсов на индексы США изменялись разнонаправленно, потом минусовали вслед за акциями авиакомпаний и ритейлеров. Фондовые индикаторы США начали торги снижение, позже изменялись без единой динамики.

Нефть дешевела с утра, днем стала дорожать. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $41,4, за WTI - $38,7.

Утром рынок акций РФ продолжил снижение вслед за мировыми фондовыми площадками из-за опасений второй волны заболеваний коронавирусом; лидерами отката выступали акции "Магнита" из-за отсечки на бирже дивидендов с учетом расчетов "Т+2", а также дешевевшие бумаги "Аэрофлота" на фоне планов допэмиссии.

Днём фондовый рынок оставался под давлением продавцов. К вечеру рынок акций опустился в район 2700 пунктов по индексу МосБиржи; лидерами отката на протяжении дня выступали акции "Аэрофлота".

Индексы МосБиржи и РТС к 18:50 мск снизились на 0,58% и составили 2724,33 пункта и 1230,71 пункта соответственно.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...