Биржевые новости

19 июня 2020 г.  09:47

Глава Минэнерго: в ближайшие месяц-два можно ожидать баланс спроса и предложения на мировом рынке нефти

В ближайшие один-два месяца можно ожидать достижения баланса спроса и предложения на нефтяном рынке , заявил вчера министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу Россия24.

"Мы близки к тому, чтобы выйти хотя бы на уровень баланса спроса и предложения в конце июня- начале июля, поскольку наблюдаем продолжающийся рост спроса по мере снятия антикризисных мер, режима самоизоляции, увеличения перевозок автомобильным транспортом, авиаперевозок, хотя есть негативные моменты, которые настораживают относительно второй волны (пандемии) в тех или иных регионах", - сказал он.

"Тем не менее, сегодня спрос увеличивается, и, с учетом действующего соглашения, мы должны выйти на баланс спроса и предложения в ближайшие месяц-два. Это позитивно влияет на котировки - они выросли почти в два раза за последние буквально полтора месяца с момента начала действия соглашения. Те котировки, которые сегодня на рынке, они отражают реальную ситуацию, колеблются в диапазоне $40 за баррель", - добавил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...