Биржевые новости

19 июня 2020 г.  15:56

ЦБ Азербайджана снизил учетную ставку до 7%

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) принял решение о снижении учетной ставки с 7,25% до 7%, говорится в сообщении ЦБА. При этом нижний порог процентного коридора снижен с 6,75% до 6,5%, верхний - с 8% до 7,5%. Данное решение вступило в силу с 19 июня.

"Дальнейшие решения по параметрам процентного коридора будут направлены на поддержание оптимального баланса между удержанием инфляции в заявленном целевом диапазоне (4±2%), поддержкой финансовой стабильности и экономической активности", - подчеркивает Центробанк.

Согласно сообщению, следующие решения по параметрам процентного коридора будут приняты в соответствии с изменением баланса рисков, выравнивания приоритетов для поддержки экономической деятельности с целями макроэкономической стабильности.

"Центральный банк продолжит принимать все возможные меры в соответствии со своим мандатом для поддержания макроэкономической и финансовой стабильности в стране и удержании инфляции в пределах заявленного целевого показателя", - отмечается в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...