Биржевые новости

19 июня 2020 г.  17:56

Продажи чипов в мире в апреле в годовом выражении выросли на 6%, в помесячном - снизились на 1%

Мировые продажи полупроводников в апреле увеличились на 6,1% - до $34,43 млрд по сравнению с $32,44 млрд в том же месяце прошлого года, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). Между тем по сравнению с мартом они сократились на 1,2% (с $34,85 млрд).

"Глобальные продажи полупроводников в апреле немного снизились по сравнению с предыдущим месяцем, что соответствует сезонным тенденциям, - отметил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении. - Мировой полупроводниковый рынок показывает признаки устойчивости к экономическим потрясениям, вызванным пандемией коронавируса COVID-19, но значительная неопределенность сохранится в ближайшие месяцы".

Продажи микропроцессоров в апреле в Европе снизились на 7,1% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Японии - на 0,1%. Между тем в Северной и Южной Америке они подскочил на 24,5%, в Китае выросли на 4,4%, Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 0,3%.

Реализация чипов относительно марта в Северной и Южной Америке сократилась на 1,1%, в Европе - на 7,6%, в Японии - на 0,9%, АТР и других регионах - на 3,1%, сообщила SIA. При этом в Китае продажи выросли на 2,1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...