Биржевые новости

22 июня 2020 г.  08:41

Fitch подтвердило рейтинг "СИБУРа" на уровне "BBB-"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента российской нефтехимической компании "СИБУР" на уровне "BBB-" со "стабильным" прогнозом.

"Подтверждение рейтинга и "стабильный" прогноз отражают наши ожидания, что левередж "СИБУРа" нормализуется в 2021 году после скачка в 2019-2020 гг.", - говорится в пресс-релизе агентства.

Эксперты S&P отмечают, что нормализации левереджа будет способствовать увеличение уровня загрузки недавно построенного завода полиолефинов "ЗапСиб", резкое снижение капиталовложений в 2020-2021 гг. в связи с завершением крупных инвестиций в развитие бизнеса, а также общее восстановление экономики после спада, вызванного пандемией коронавируса.

"СИБУР" производит и продает на российском и международном рынках нефтехимическую продукцию в двух бизнес-сегментах: олефинах и полиолефинах (полипропилен, полиэтилен, БОПП и др.), а также пластиках, эластомерах и промежуточных продуктах (синтетические каучуки, пенополистирол, ПЭТ и др.).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...