Биржевые новости

22 июня 2020 г.  12:51

На поддержку занятости в компаниях МСП дополнительно выделят 23 млрд руб. - Мишустин

Правительство России приняло решение о дополнительном выделении 23 млрд рублей из резервного фонда на поддержку занятости в компаниях МСП, работающих в наиболее пострадавших отраслях от коронавируса, сообщил сегодня премьер Михаил Мишустин.

"Правительство продолжает поддерживать организации малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, которые сохранили не менее 90% работников. На субсидии для них мы ранее направляли уже из резервного фонда правительства более 81 млрд рублей. Сегодня выделим еще более 23 млрд рублей, соответствующее распоряжение правительство подписано. Выделение дополнительных средств вызвано тем, что мы постоянно расширяем перечень пострадавших отраслей", - сказал Мишустин на встрече с вице-премьерами.

Кроме того, по его словам, отдельным постановлением правительства для копаний МСП из наиболее пострадавших отраслей продлевается срок подачи заявления на получение субсидий за апрель 2020 года.

"Теперь можно заявить об этом (на получение субсидий за апрель), как и за май, до 1 июля. Таким образом, средства смогут получить те компании, у которых появилось право на такую поддержку после расширения перечня наиболее пострадавших отраслей", - сообщил глава правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...