Биржевые новости

2 июля 2020 г.  17:45

Власти США не сожалеют о возобновлении экономической деятельности на фоне роста случаев COVID-19 - Минфин

Администрация США не сожалеет, что поощряла штаты быстрее возобновлять экономическую деятельность, несмотря на рост новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, заявил в четверг министр финансов США Стивен Мнучин.

"Нет, абсолютно нет", - сказал он, отвечая на вопрос, сожалеет ли администрация США о быстром возобновлении экономической деятельности в ряде штатов на фоне пандемии коронавируса.

Как отметил министр, администрация действовала "очень аккуратно" и работала с каждым отдельным штатом. "Есть безопасный путь возобновления экономической деятельности, и мы будем это делать аккуратно", - добавил Мнучин.

По его словам, возвращение к работе проходит при соблюдении мер безопасности, в частности, в министерстве финансов. Он указал, что в министерстве при работе соблюдается социальная дистанция, а также регулярно измеряют температуру сотрудников.

По данным американских СМИ, накануне в США зафиксировали рекордный прирост новых случаев COVID-19.

США продолжают занимать первую строчку по числу выявленных за время пандемии случаев коронавируса - 2,7 млн. Около 130 тыс. человек скончались.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...