Биржевые новости

3 июля 2020 г.  15:03

Меркель призвала Европу брать на себя больше глобальной ответственности

Европа должна более активно брать на себя глобальную ответственность, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Мы живем в такие времена, когда политическая атмосфера становится более суровой", а "конфликты всегда и в особенности во время пандемии затрагивают, прежде всего, наиболее бедных и слабых", заявила она, представляя в бундесрате (представительстве федеральных земель ФРГ) программу председательства Германии в ЕС во второй половине текущего года.

Меркель напомнила, что во всем мире 80 миллионов человек в настоящее время являются беженцами и вынужденными переселенцами, что вдвое выше, чем в 2010 году, передает "Немецкая волна". На фоне этого явления становится ясно, что Европа должна сейчас действовать более решительно, чем когда-либо ранее, подчеркнула она и вновь напомнила, что Африка является внешнеполитическим приоритетом председательства ФРГ в ЕС, начавшемся 1 июля.

Другими важными темами председательства Германии в ЕС, по ее словам, являются преодоление пандемии коронавируса SARS-CoV-2 и борьба с ее экономическими последствиями, а также защита климата.

За все время пребывания на посту главы правительства Меркель выступила перед бундесратом лишь в третий раз.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...