Биржевые новости

8 июля 2020 г.  16:01

Россияне смогут вылететь на отдых в самые популярные страны не ранее конца сентября - АТОР

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. В ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что пассажирские авиаперевозки по популярным у россиян туристским направлениям вряд ли возобновятся ранее конца сентября - октября.

"Крайне маловероятно, что будет открытие авиасообщения с какими-то туристическими направлениями до конца июля, 99% - нет. Август сильно под вопросом. Самый оптимистичный сценарий на данный момент, я подчеркну, радужный - это то, что в конце сентября, в октябре", - сообщила исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в эфире радиостанции "Говорит Москва" в среду.

По её словам, в первую очередь возобновляться будут транспортировки по самым популярным туристическим направлениям. "Когда мы говорим о конце сентября, октябре, то имеем в виду в основном, страны Средиземноморья, включая Турцию. То есть те страны, которые входили на протяжении последних десятилетий в пятёрку самых востребованных туристических направлений. Хотя у нас есть Азия, Таиланд, Вьетнам, у нас есть Арабские Эмираты, Израиль, на который тоже все рассчитывали, но пока прогнозы здесь непонятные. Пессимистичный прогноз - это декабрь", - добавила она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...