Биржевые новости

14 июля 2020 г.  08:52

Резидентами САР можно будет становиться с помощью "транзита"

Минэкономразвития направило на согласование в Минфин РФ и Банк России законопроект, разрешающий "транзитную" - через другие юрисдикции - редомициляцию в специальные административные районы (САР) на островах Русский и Октябрьский, сообщила пресс-служба министерства.

"Транзитная" редомициляция будет применяться при невозможности прямой смены юрисдикции, говорится в сообщении ведомства. Для этого допускается создание новой, "промежуточной" компании.

Сейчас это невозможно, так как закон разрешает редомициляцию только тех компаний, которые созданы до 1 января 2018 года.

"Законопроектом также уточняются последствия реорганизации международной компании в случаях слияния или присоединения с другой международной компанией - в рамках законодательства о САР за такой компанией сохранится первоначальный статус, необходимый для резидента САР", - говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития.

По мнению замминистра экономического развития Ильи Торосова, предлагаемые решения формируют инвестиционно-привлекательную среду САР, что, в свою очередь, позволит привлечь в САР новые международные компании и создать новые возможности для решения вопроса о возврате капитала в Россию.

Предложение подготовлено в рамках "дорожной карты" по совершенствованию корпоративного управления.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...