Биржевые новости

14 июля 2020 г.  13:57

S7: пассажиропоток растет, но экономика перевозок убыточна

Авиакомпания S7 в июне перевезла более 677 тыс. человек. Это на 49% меньше, чем в июне 2019 г., но в 2,4 раза больше, чем в мае 2020 г. На внутренних линиях падение перевозок составило около 45%.

"В июне S7 Airlines восстановила полеты по всем направлениям своей внутрироссийской маршрутной сети, а также открыла новые рейсы: из Москвы в Геленджик и Ульяновск, из Новосибирска в Оренбург и Волгоград, из Иркутска в Сочи, Симферополь и Южно-Сахалинск", - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что пассажиропоток постепенно растет, экономика перевозок остается убыточной, отметил заместитель гендиректора по стратегии S7 Group Григорий Давыдов, чьи слова приводятся в сообщении.

"В условиях закрытых границ на рынке внутренних перевозок образовался значительный избыток емкостей, и авиакомпании вынуждены снижать средний тариф из-за острой конкурентной ситуации. Таким образом, перевозчики лишены возможности заработать в высокий для авиации сезон", - заявил Давыдов.

S7 - российская авиационная группа, включает авиакомпанию "Сибирь" (летает под брендом S7 Airlines) и вспомогательные структуры. Основана супругами Владиславом и Наталией Филевыми.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...