Биржевые новости

14 июля 2020 г.  14:25

Нефть частично отыграла падение

Снижение цен на нефть эталонных марок сократилось в ходе торгов во вторник.

Инвесторы ожидают итогов заседаний технического и министерского мониторингового комитетов ОПЕК+. Технический комитет ОПЕК+ на заседании во вторник рассмотрит уровни исполнения сделки ОПЕК+ в июне. На среду запланировано заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC).

Страны ОПЕК+ в июне исполняли сделку на 107%, при этом страны ОПЕК исполнили ее на 112%, страны не-ОПЕК - на 99%, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с докладом, подготовленным к заседанию технического комитета.

Страны ОПЕК+ с августа готовятся перейти ко второму этапу сделки, означающему частичное восстановление добычи нефти, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Сделка, заключенная в апреле, предполагает, что в августе сокращения составят 7,7 млн б/с.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:01 МСК во вторник составляет $42,46 за баррель, что на $0,26 (0,61%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились в цене на $0,34 (0,85%) - до $39,76 за баррель.

Ранее в ходе торгов оба контракта теряли в цене более 2%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...