Биржевые новости

17 июля 2020 г.  13:46

ЦБ РФ: рост ипотечного кредитования в 2020 г. превысит 10%, в автокредитовании результат - около нуля

Рост необеспеченных кредитов в 2020 году на 5% выглядит вполне реалистичным, если не будет очередного спада осенью текущего года, считает директор департамента обеспечения банковского надзора ЦБ РФ Александр Данилов.

"У нас необеспеченные кредиты выросли за полугодие где-то процента на два. Это очень мало. Июнь, правда, был плюс, судя по опросам банков, а до этого два месяца были отрицательными. Я думаю, что процентов на пять. Опять же прогнозы давать очень трудно сейчас, прям вот совсем трудно, но процентов пять, наверно, все-таки цифра какая-то более-менее реалистичная, если не будет какого-то большого спада осенью", - сообщил Данилов журналистам в пятницу.

Рост ипотечного кредитования в 2020 году превысит 10%. "По ипотеке рост у нас год к году 14% (по данным на 1 июня 2020 года). Довольно высокий. . . По ипотеке рост будет существенный в этом году, однозначно больше 10%, скорее всего", - отметил глава департамента ЦБ.

Что касается автокредитования, то там "пока все очень плохо", добавил он. "Около нуля, минус может быть какой-то по году", - высказал мнение Данилов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...