Биржевые новости

17 июля 2020 г.  18:38

S&P изменило прогноз рейтинга "Совкомфлот"а на позитивный со стабильного

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ПАО "Совкомфлот" на уровне "ВВ+".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз был изменен на "позитивный" со "стабильного".

Повышение ставок фрахтования танкеров поможет компании в 2020 году превзойти высокие прошлогодние показатели прибыли, полагают аналитики S&P GR. Они ожидают существенного повышения прибыли до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) в 2021 году за счет значительной контрактной базы при умеренном повышении капрасходов. Это позволит показателю отношения денежных средств от операционной деятельности (FFO) к долгу остаться в районе 20-22%, что соответствует рейтингам более высокого уровня.

Также агентство подтвердило рейтинг финансового подразделения компании SCF Capital DAC на отметке "ВВ+" с "позитивным прогнозом" и рейтинг приоритетного необеспеченного долга "Совкомфлота" на уровне "ВВ".

"Позитивный" прогноз отражают вероятность повышения рейтингов компаний в ближайшие 12 месяцев.

"Совкомфлот" - крупнейшая российская судоходная группа, специализирующаяся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа, один из крупнейших в мире операторов танкерного флота. 100% акций принадлежит государству.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...