Биржевые новости

21 июля 2020 г.  11:18

Минэнерго РФ прогнозирует снижение энергопотребления в 2020 г. на 2,4%

В Минэнерго ожидают снижения потребление электроэнергии в РФ в 2020 году в сравнении с прошлым годом на 2,4%.

"По результатам года мы прогнозируем снижение объемов потребления на 2,4%. До уровня 2019 года оно восстановится в 2021 году", - сообщил замглавы Минэнерго Евгений Грабчак на заседании коллегии министерства по итогам 2019 года..

Спрос на электроэнергию в РФ в последние две-три недели оказался даже выше, чем в прошлом году, сообщил в ходе заседания коллегии глава ведомства Александр Новак. "Сегодня этот спрос частично восстановлен. И мы видим, что в последние 2-3 недели он даже выше, чем в прошлом году. Поэтому надеемся, что здесь будет восстановление рынка до конца года", - сказал Новак.

При этом он добавил, что в целом выработка электроэнергии и добыча угля в России в 2020 году ожидаются ниже показателей 2019 года.

"Очевидно, что этот год станет особенным. Мы ожидаем, что по результатам года будут более низкие показатели добычи нефти, газа, выработки электроэнергии, производства угля. Хотя, как я уже сказал, динамика сегодня положительная, но в целом за счет того спада, который был в первом квартале, в первом полугодии в целом, мы видим, что до конца года у нас показатели все-таки будут ниже прошлогодних", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...