Биржевые новости

25 июля 2020 г.  11:41

ЕК приняла пакет мер по восстановлению рынков капитала, призванный облегчить банковское кредитование

Европейская комиссия (ЕК) приняла в пятницу пакет мер по восстановлению рынков капитала, призванный облегчить банковское кредитование домашних хозяйств и предприятий на всей территории ЕС. "Мы продолжаем наши усилия по оказанию помощи гражданам и предприятиям ЕС в период коронавирусного кризиса и последующего восстановления", - отметил в этой связи зампред ЕК Валдис Домбровскис.

"Сегодняшние целевые поправки помогут нашим предприятиям получить необходимое финансирование и инвестировать в экономику, - продолжал он. - Рынки капитала жизненно важны для восстановления, потому что одного государственного финансирования будет недостаточно, чтобы вернуть нашу экономику в нужное русло".

Пакет является частью общей стратегии ЕК по восстановлению экономики ЕС после кризиса коронавируса. Он предлагает точечные изменения в правилах рынка капитала, которые будут стимулировать больший поток инвестиций в экономику, позволят быстро рекапитализировать компании и увеличат возможности банков финансировать восстановление.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...