Биржевые новости

27 июля 2020 г.  15:23

Deutsche Bank отказывается от финансирования нефтегазовых проектов в Арктике

Deutsche Bank AG прекращает финансирование нефтегазовых проектов в Арктике и добычу из нефтеносных песков в рамках обновленной политики в области углеводородов. Банк также сообщил, что не будет финансировать добычу нефти и газа с применением технологии гидравлического разрыва пласта в странах, испытывающих дефицит водных ресурсов.

Помимо этого, Deutsche Bank намерен к 2025 году прекратить операции в угледобывающей промышленности.

"Наша новая политика в области углеводородов создает строгие рамки для нашей деятельности в нефтегазовом секторе и угольной промышленности", - отметил глава банка Кристиан Севинг. Он отметил, что новые цели позволят "поддержать давних клиентов банка в их собственной трансформации", а также помогут ЕС достичь "климатической нейтральности к 2050 году".

Deutsche Bank также пересмотрит свои отношения с электрогенерирующими компаниями, которые более чем на 50% зависят от угля. Банк планирует выделять финансирование только тем компаниям, которые представят планы по диверсификации источников энергии. В Европе и США отношения с клиентами будут пересмотрены до конца текущего года, в Азии процесс начнется в 2022 году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...